AVENTINO FRAU, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2700_6 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato.
xsd:string AVENTINO FRAU, VI Legislatura della Repubblica 
AVENTINO FRAU, VI Legislatura della Repubblica 
male 
AVENTINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2700&legislatura=6 
FRAU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (08.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720808 
19720808-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.04.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740401 
19740401-19760704 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI IL REGIME FISCALE DEI PRODOTTI PETROLIFERI E L'IMPOSIZIONE DI PRELIEVO TRIBUTARIO UNA TANTUM SUI VEICOLI A MOTORE (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (30.06.1972-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19720630 
19720630-19740314 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUN ITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud