BRUNO SPAMPANATO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26970_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string BRUNO SPAMPANATO, II Legislatura della Repubblica 
BRUNO SPAMPANATO, II Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26970&legislatura=2 
SPAMPANATO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (15.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540315 
19540315-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (22.07.1953-15.03.1954) 
19540315 
Cessazione 
19530722 
19530722-19540315 
Titolare 

data from the linked data cloud