SALVATORE FRASCA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2690_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string SALVATORE FRASCA, VI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE FRASCA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:14:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2690&legislatura=6 
FRASCA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.07.1973-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19730712 
19730712-19731002 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19720525 
19720525-19731002 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (02.10.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731002 
19731002-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud