RAFFAELLO RUSSO SPENA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26870_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RAFFAELLO RUSSO SPENA, IV Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLO RUSSO SPENA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26870&legislatura=4 
RUSSO SPENA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AI BILANCI DEGLI ENTI PUBBLICI (18.02.1965-08.03.1965) 
19650308 
Scioglimento 
19650218 
19650218-19650308 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660704 
19660704-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (30.09.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660930 
19660930-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.04.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640422 
19640422-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud