LEOPOLDO RUBINACCI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26860_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche e sociali; avvocato.
xsd:string LEOPOLDO RUBINACCI, III Legislatura della Repubblica 
LEOPOLDO RUBINACCI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LEOPOLDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26860&legislatura=3 
RUBINACCI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590618 
19590618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud