FRANCO FRANCHI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2680_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO FRANCHI, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCO FRANCHI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2680&legislatura=6 
FRANCHI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (21.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720621 
19720621-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud