FRANCO FRANCHI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2680_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO FRANCHI, X Legislatura della Repubblica 
FRANCO FRANCHI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2680&legislatura=10 
FRANCHI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870709 
19870709-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud