BRUNO FRACCHIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2670_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string BRUNO FRACCHIA, VI Legislatura della Repubblica 
BRUNO FRACCHIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2670&legislatura=6 
FRACCHIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI NORME A FAVORE DEI DIPENDENTI DELLO STATO ED ENTI PUBBLICI EX COMBATTENTI ED ASSIMILATI (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER L'ISTITUZIONE DEI RUOLI DEL MINISTERO DEI BENI CULTURALI E AMBIENATALI (12.03.1975-01.10.1975) 
19751001 
Dimissioni 
19750312 
19750312-19751001 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud