CARLO FRACANZANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2660_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO FRACANZANI, VI Legislatura della Repubblica 
CARLO FRACANZANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:20:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2660&legislatura=6 
FRACANZANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (22.10.1973-13.04.1975) 
19750413 
Variazione denominazione 
19731022 
19731022-19750413 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750513 
19750513-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud