EDOARDO ORIGLIA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26580_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda.
xsd:string EDOARDO ORIGLIA, IV Legislatura della Repubblica 
EDOARDO ORIGLIA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:41:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26580&legislatura=4 
ORIGLIA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud