EDOARDO ORIGLIA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26580_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda.
xsd:string EDOARDO ORIGLIA, III Legislatura della Repubblica 
EDOARDO ORIGLIA, III Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26580&legislatura=3 
ORIGLIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 27 NOVEMBRE 1960, N. 1297, RELATIVA ALL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO LE MALATTIE PER GLI ESERCENTI ATTIVITÀ COMMERCIALI (18.01.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610118 
19610118-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud