FRANCESCO MUSOTTO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26500_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCESCO MUSOTTO, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MUSOTTO, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26500&legislatura=3 
MUSOTTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME RELATIVE ALLE CIRCOSCRIZIONI TERRITORIALI E ALLE PIANTE ORGANICHE DEGLI UFFICI GIUDIZIARI (25.07.1958-04.08.1961) 
19610804 
Decesso 
19580725 
19580725-19610804 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-04.08.1961) 
19610804 
Decesso 
19581016 
19581016-19610804 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-04.08.1961) 
19610804 
Decesso 
19580612 
19580612-19610804 
Titolare 

data from the linked data cloud