ROBERTO MIEVILLE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26470_2 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ROBERTO MIEVILLE, II Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MIEVILLE, II Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:43:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26470&legislatura=2 
MIEVILLE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.04.1955) 
19550411 
Decesso 
19530701 
19530701-19550411 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULL'EMANAZIONE DEL TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI CONCERNENTI LA DISCIPLINA FISCALE DELLA LAVORAZIONE DEI SEMI OLEOSI E DEGLI OLI DA ESSI OTTENUTI (26.10.1953-11.04.1955) 
19550411 
Decesso 
19531026 
19531026-19550411 
Titolare 

data from the linked data cloud