ARTURO MICHELINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26460_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; assicuratore.
xsd:string ARTURO MICHELINI, II Legislatura della Repubblica 
ARTURO MICHELINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ARTURO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:01:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26460&legislatura=2 
MICHELINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (20.07.1955-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19550720 
19550720-19560630 
Titolare 

data from the linked data cloud