ANTONIO MAXIA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26430_3 an entity of type: deputato

xsd:string ANTONIO MAXIA, III Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MAXIA, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:00:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26430&legislatura=3 
MAXIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1961-15.04.1962) 
19620415 
Decesso 
19610701 
19610701-19620415 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1959-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud