ENRICO MATTEI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26410_1 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; industriale.
xsd:string ENRICO MATTEI, I Legislatura della Repubblica 
ENRICO MATTEI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26410&legislatura=1 
MATTEI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1: "DISPOSIZIONI PENALI PER IL CONTROLLO DELLE ARMI" (04.06.1948-05.03.1953) 
19530305 
Dimissioni 
19480604 
19480604-19530305 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-05.03.1953) 
19530305 
Dimissioni 
19480615 
19480615-19530305 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (01.07.1952-05.03.1953) 
19530305 
Dimissioni 
19520701 
19520701-19530305 
Sostituto 

data from the linked data cloud