ARNALDO FORLANI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2620_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string ARNALDO FORLANI, III Legislatura della Repubblica 
ARNALDO FORLANI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ARNALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2620&legislatura=3 
FORLANI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580729 
19580729-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud