LUIGI ANGRISANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d260_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string LUIGI ANGRISANI, VI Legislatura della Repubblica 
LUIGI ANGRISANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=260&legislatura=6 
ANGRISANI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (15.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750515 
19750515-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-15.05.1975) 
19750515 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750515 
Titolare 

data from the linked data cloud