LUIGI ANGRISANI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d260_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string LUIGI ANGRISANI, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI ANGRISANI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:23:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=260&legislatura=5 
ANGRISANI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-07.07.1969) 
19690707 
Cessazione 
19680709 
19680709-19690707 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA UNITARIO (07.07.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690707 
19690707-19720524 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud