FRANCESCO MARIA DOMINEDO', II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25760_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali e in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO MARIA DOMINEDO', II Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MARIA DOMINEDO', II Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO MARIA 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:56:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25760&legislatura=2 
DOMINEDO' 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (18.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550718 
19550718-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud