CARLO COLOGNATTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25620_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche e sociali; giornalista.
xsd:string CARLO COLOGNATTI, II Legislatura della Repubblica 
CARLO COLOGNATTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25620&legislatura=2 
COLOGNATTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1481: "COSTITUZIONE DEL FONDO DI ROTAZIONE PER INIZIATIVE ECONOMICHE NEL TERRITORIO DI TRIESTE E NELLA PROVINCIA DI GORIZIA" (16.03.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550316 
19550316-19580611 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO E ALTRI N.910: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (15.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540715 
19540715-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud