DOMENICO COLASANTO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25610_3 an entity of type: deputato

xsd:string DOMENICO COLASANTO, III Legislatura della Repubblica 
DOMENICO COLASANTO, III Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25610&legislatura=3 
COLASANTO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud