MAURO FERRI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2550_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MAURO FERRI, VI Legislatura della Repubblica 
MAURO FERRI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2550&legislatura=6 
FERRI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (16.03.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740316 
19740316-19741123 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (29.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740729 
19740729-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud