EDMONDO CACCURI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25440_3 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia e in giurisprudenza; magistrato, docente universitario.
xsd:string EDMONDO CACCURI, III Legislatura della Repubblica 
EDMONDO CACCURI, III Legislatura della Repubblica 
male 
EDMONDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25440&legislatura=3 
CACCURI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (09.07.1958-13.08.1959) 
19590813 
Decesso 
19580709 
19580709-19590813 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-13.08.1959) 
19590813 
Decesso 
19580612 
19580612-19590813 
Titolare 

data from the linked data cloud