MARIO FERRARI AGGRADI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2530_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string MARIO FERRARI AGGRADI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO FERRARI AGGRADI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2530&legislatura=6 
FERRARI AGGRADI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI IL REGIME FISCALE DEI PRODOTTI PETROLIFERI E L'IMPOSIZIONE DI PRELIEVO TRIBUTARIO UNA TANTUM SUI VEICOLI A MOTORE (19.11.1974-02.03.1976) 
19760302 
Dimissioni 
19741119 
19741119-19760302 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (11.07.1974-02.03.1976) 
19760302 
Dimissioni 
19740711 
19740711-19760302 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud