MARIO FERRARI AGGRADI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2530_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string MARIO FERRARI AGGRADI, III Legislatura della Repubblica 
MARIO FERRARI AGGRADI, III Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2530&legislatura=3 
FERRARI AGGRADI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud