ATTILIO FERRARI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2520_6 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string ATTILIO FERRARI, VI Legislatura della Repubblica 
ATTILIO FERRARI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ATTILIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2520&legislatura=6 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (26.02.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750226 
19750226-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750117 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (17.01.1975-26.02.1975) 
19750226 
Cessazione 
19750117 
19750117-19750226 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-12.07.1973) 
19730712 
Cessazione 
19720704 
19720704-19730712 
Titolare 

data from the linked data cloud