TOMMASO ALIBRANDI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25030_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string TOMMASO ALIBRANDI, IX Legislatura della Repubblica 
TOMMASO ALIBRANDI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25030&legislatura=9 
ALIBRANDI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (25.09.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840925 
19840925-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (02.08.1984-25.09.1985) 
19850925 
Cessazione 
19840802 
19840802-19850925 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (02.08.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840802 
19840802-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud