CARLO FELICI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2490_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO FELICI, VI Legislatura della Repubblica 
CARLO FELICI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2490&legislatura=6 
FELICI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-28.11.1974) 
19741128 
Cessazione 
19730222 
19730222-19741128 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (28.07.1972-23.01.1973) 
19730123 
Scioglimento 
19720728 
19720728-19730123 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.12.1973-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19731205 
19731205-19740314 
Sostituto 

data from the linked data cloud