MARIO TOMA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24820_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string MARIO TOMA, IX Legislatura della Repubblica 
MARIO TOMA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24820&legislatura=9 
TOMA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud