GIAMPAOLO SODANO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24750_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string GIAMPAOLO SODANO, IX Legislatura della Repubblica 
GIAMPAOLO SODANO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIAMPAOLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:32:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24750&legislatura=9 
SODANO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1986-23.10.1986) 
19861023 
Cessazione 
19860804 
19860804-19861023 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.08.1983-22.03.1984) 
19840322 
Cessazione 
19830809 
19830809-19840322 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (18.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831118 
19831118-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.07.1984-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19840725 
19840725-19860801 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831011 
19831011-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud