BERNARDO SANLORENZO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24620_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string BERNARDO SANLORENZO, IX Legislatura della Repubblica 
BERNARDO SANLORENZO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BERNARDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24620&legislatura=9 
SANLORENZO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-17.03.1986) 
19860317 
Cessazione 
19831026 
19831026-19860317 
Titolare 

data from the linked data cloud