ROMEO RICCIUTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24420_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ROMEO RICCIUTI, XI Legislatura della Repubblica 
ROMEO RICCIUTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ROMEO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24420&legislatura=11 
RICCIUTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-19.05.1993) 
19930519 
Cessazione 
19920609 
19920609-19930519 
Titolare 

data from the linked data cloud