CARMELO PUJIA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24360_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string CARMELO PUJIA, IX Legislatura della Repubblica 
CARMELO PUJIA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:13:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24360&legislatura=9 
PUJIA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (12.07.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840127 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (27.01.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840127 
19840127-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (27.01.1984-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19840127 
19840127-19860801 
Sostituto 

data from the linked data cloud