GABRIELE PIERMARTINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24240_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string GABRIELE PIERMARTINI, XI Legislatura della Repubblica 
GABRIELE PIERMARTINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:54:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24240&legislatura=11 
PIERMARTINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-03.07.1992) 
19920703 
Cessazione 
19920611 
19920611-19920703 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (23.04.1992-12.05.1992) 
19920512 
Scioglimento 
19920423 
19920423-19920512 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (03.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920703 
19920703-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud