ENRICO MARRUCCI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23820_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string ENRICO MARRUCCI, IX Legislatura della Repubblica 
ENRICO MARRUCCI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:07:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23820&legislatura=9 
MARRUCCI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (28.02.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860228 
19860228-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (25.09.1985-28.02.1986) 
19860228 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860228 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 

data from the linked data cloud