ALBERTO MANCHINU, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23770_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string ALBERTO MANCHINU, IX Legislatura della Repubblica 
ALBERTO MANCHINU, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:27:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23770&legislatura=9 
MANCHINU 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (22.03.1984-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19840322 
19840322-19860801 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (23.10.1986-17.04.1987) 
19870417 
Cessazione 
19861023 
19861023-19870417 
Sostituto 

data from the linked data cloud