ANTONINO DRAGO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2370_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string ANTONINO DRAGO, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONINO DRAGO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:35:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2370&legislatura=6 
DRAGO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-23.01.1975) 
19750123 
Cessazione 
19721026 
19721026-19750123 
Titolare 

data from the linked data cloud