LUIGI GIOIA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23630_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string LUIGI GIOIA, IX Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIOIA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23630&legislatura=9 
GIOIA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud