CARLO DONAT CATTIN, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2350_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore: giornalista.
xsd:string CARLO DONAT CATTIN, VI Legislatura della Repubblica 
CARLO DONAT CATTIN, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2350&legislatura=6 
DONAT CATTIN 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (02.08.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720802 
19720802-19730707 
Titolare 

data from the linked data cloud