GIUSEPPE DI VAGNO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2340_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE DI VAGNO, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DI VAGNO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2340&legislatura=6 
DI VAGNO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (17.01.1975-26.02.1976) 
19760226 
Cessazione 
19750117 
19750117-19760226 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-18.04.1974) 
19740418 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740418 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (18.04.1974-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19740418 
19740418-19740710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (27.07.1972-10.11.1972) 
19721110 
Scioglimento 
19720727 
19720727-19721110 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1974-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19740710 
19740710-19750117 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.07.1973-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19730712 
19730712-19731002 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (26.02.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760226 
19760226-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud