GIUSEPPE DI VAGNO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2340_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE DI VAGNO, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DI VAGNO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:10:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2340&legislatura=4 
DI VAGNO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (21.01.1965-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19650121 
19650121-19670110 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (11.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670111 
19670111-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1964-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19640121 
19640121-19650120 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud