FERDINANDO DI NARDO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2320_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FERDINANDO DI NARDO, V Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO DI NARDO, V Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:35:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2320&legislatura=5 
DI NARDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (15.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690115 
19690115-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud