UMBERTO CORSI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23190_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario pubblico.
xsd:string UMBERTO CORSI, X Legislatura della Repubblica 
UMBERTO CORSI, X Legislatura della Repubblica 
male 
HUBERT 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23190&legislatura=10 
CORSI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 

data from the linked data cloud