LUIGI CASTAGNOLA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23040_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string LUIGI CASTAGNOLA, X Legislatura della Repubblica 
LUIGI CASTAGNOLA, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:09:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23040&legislatura=10 
CASTAGNOLA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud