PIER FERDINANDO CASINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23020_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string PIER FERDINANDO CASINI, XV Legislatura della Repubblica 
PIER FERDINANDO CASINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PIER FERDINANDO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:21:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23020&legislatura=15 
CASINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-CINESE (05.07.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070705 
20070705-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud