GAETANO DI LEO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2300_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GAETANO DI LEO, III Legislatura della Repubblica 
GAETANO DI LEO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2300&legislatura=3 
DI LEO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud