FRANCESCO CAFARELLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22920_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico
xsd:string FRANCESCO CAFARELLI, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CAFARELLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22920&legislatura=11 
CAFARELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud