LAURA BALBO CECCARELLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22710_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente universitario
xsd:string LAURA BALBO CECCARELLI, X Legislatura della Repubblica 
LAURA BALBO CECCARELLI, X Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22710&legislatura=10 
BALBO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.02.1989-19.06.1990) 
19900619 
Cessazione 
19890207 
19890207-19900619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (07.02.1989-19.06.1990) 
19900619 
Cessazione 
19890207 
19890207-19900619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 

data from the linked data cloud