MICHELE DI GIESI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2270_6 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MICHELE DI GIESI, VI Legislatura della Repubblica 
MICHELE DI GIESI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2270&legislatura=6 
DI GIESI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (30.06.1972-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19720630 
19720630-19741123 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (20.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760520 
19760520-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (02.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720802 
19720802-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud